ПЕТЕРБУРГ
все услуги онлайн

...не вставая со стула...

<Почитать>



Ремонт ноутбуков HP

В 1939 году студенты Стэндфордского университета Уильям Хьюлетт и Дэйв Паккард основали компанию Hewlett-Packard которая занимается разработкой компьютерных технологий, и за эти годы стала одной из крупнейших IT- компаний по производству и продажам различной электроники на мировом рынке. В 2010 году компания HP появилась в 10-й строке рейтинга Fortune 500.

Во всем мире привыкли доверять качеству IT- техники, разработанной компанией HP, и слово «качество»- полноправно является синонимом HP. Компания HP может смело называть себя IT-компанией № 1. Вот уже много лет компания HP, является мировым лидером по продажам ноутбуков. Выпуская несколько линеек ноутбуков (ноутбуки серии бизнес-класса, бюджетные и мультимедийные ноутбуки серии HP Pavillion), и сочетая функциональность с разумной ценой, пополняет ряды сторонников продукции компании HP.

Виды неисправностей, которые могут появиться у ноутбуков hp.

Свойства характеристики сборки, влияют на возникновение неисправностей и последующий ремонт ноутбуков hp. Ноутбуки hp оснащаются высокой мощностью, при этом имеют недостаточно просторный корпус, поэтому больше всего страдает система охлаждения. Следует раз в 3-4 ре месяца очищать ноутбук от пыли, и обязательно менять термопасту в вентиляционной системе процессора и видеоадаптера. Иначе может последовать поломка таких узлов ноутбука как: процессор, «северный» мост, видеокарта или материнская плата. Также постоянный перегрев может повлиять на работу чипа «южного» моста.

Еще одно чувствительное место в ноутбуке hp – клавиатура. Не стоит сильно бить по клавишам, это может вывести из строя кнопки, и потребуется полная замена клавиатуры. Также грубая эксплуатация ноутбука, может привести к поломке северного моста и видеочипа. Так как компания HP при изготовлении ноутбуков использует мощные процессоры, поэтому из-за перегрева могут выйти из строя элементы материнской платы, что повлечет за собой, в лучшем случае – ремонт, в худшем – полная замена материнской платы.

В результате механического воздействия или падения ноутбука, может пострадать монитор, что приведет к замене матрицы. Почти любая матрица имеет совместимую модель, но есть и просто похожие, но не совместимые матрицы, при установке которой возможно повреждение других элементов ноутбука. Важно, что замена матриц не является сложным делом, однако лучше доверить такую работу специалисту.



[ К списку статей ]




[ НАЗАД ]


Реклама не включая телевизора: 


  

Погода не подходя к окну:





Новости не читая газет:


 



 


наша кнопка
(код)

мы будем благодарны
также и за текстовую
ссылку на наш каталог:
СПб: все услуги онлайн


 

Информационный портал Санкт-Петербурга


Каталог 
интернет ресурсов - ИнфоПитер










Rambler's Top100Яндекс цитирования
wm@spb-lenivo.ru