ПЕТЕРБУРГ
все услуги онлайн

...не вставая со стула...

<Почитать>



Какие документы необходимо оформить для открытия интернет-магазина?

Интернет-магазин, с точки зрения закона, - это такой же бизнес, как и "реальная" торговая точка. Поэтому, открывая свой бизнес в сети, вам нужно проделать те же процедуры, что и при открытии магазина обычного.

Для начала, регистрируемся, как индивидуальный предприниматель, или создаем юридическое лицо - Общество с ограниченной ответственностью (ООО), или другую коммерческую организацию. Для подобной регистрации, или открытия юридического лица удобнее всего воспользоваться услугами специализированных фирм, которые берут на себя роль посредника при оформлении всякого рода документов - они все оформят правильно и в дальнейшем у вас не возникнет проблем.

В вашем интернет магазине все платежи будут безналичными, поэтому вторым шагом будет открытие расчетного счета в банке. Также, сразу наведите справки о том, нужно ли будет лицензировать продукцию, которую вы намерены продавать в вашем магазине, или ваши услуги. Почитайте Федеральный закон о лицензировании, в нем указаны те виды деятельности, для которых нужна лицензия. Если вы планируете проводить расчеты с помощью наличных, с использованием платежных карт, тогда вам придется установить кассовый аппарат, предварительно его зарегистрировав, согласно закону о применении кассовой техники. Каждый покупатель, который оплатит ваш товар наличными, или картой, должен получить от вас чек на этот товар.

Ваш интернет-магазин в обязательном порядке должен проводить бухгалтерский учет, с подачей полной отчетности в налоговые и статистические органы. Расчеты через интернет - системы платежей, такие как Webmoney, Яндекс-деньги, покупка хостинга и домена, подключение к различным рекламным сервисам, с помощью которых вы будете рекламировать свою продукцию - все это может производиться без открытия юридического лица. Если же вы будете принимать платежные карты через интернет, вам нужно подключиться к платежным системам, которые обычно требуют оформление юридического лица, а также плату за использование их ресурсов и комиссию за каждый проведенный платеж.

Открытие же самого сайта, на котором будет располагаться ваш магазин, не требует лицензий или разрешений - это вы делаете по условиям компаний, предоставляющих хостинговые услуги, или услуги по регистрации доменных имен - такие компании сами устанавливают цены на свои услуги и у каждой есть своя система оформления договора или выдачи сертификата о принадлежности вам домена.

А вот и образец успешного интернет-магазина. Здесь я куплю мотоблок, ведь действуют акции со скидками.



[ К списку статей ]




[ НАЗАД ]


Реклама не включая телевизора: 


  

Погода не подходя к окну:





Новости не читая газет:


 



 


наша кнопка
(код)

мы будем благодарны
также и за текстовую
ссылку на наш каталог:
СПб: все услуги онлайн


 

Информационный портал Санкт-Петербурга


Каталог 
интернет ресурсов - ИнфоПитер










Rambler's Top100Яндекс цитирования
wm@spb-lenivo.ru