ПЕТЕРБУРГ
все услуги онлайн

...не вставая со стула...

<Почитать>



Поиск людей в Интернете: Раскрываем секрет успеха

Поиск людей в Интернете сейчас представляет все больший интерес. Но где и как искать правильно? Поиск адреса электронной почты оказывается далеко не лучший способ для контакта. При разумном поиске Вы получаете быстрый контакт, максимально точные, актуальные сведения и все прелести от общения с разыскиваемым человеком.

Многие прошли через то, когда поисковики выдают на Ваш запрос результаты в виде набора слов или фамилий. Разумеется, в таком списке отыскать сведения о нужном человеке непосильная задача даже опытному пользователю. Вдобавок, велика вероятность совпадения имени с каким-нибудь известным однофамильцем, о котором пестрят все полосы и результаты того же Яндекса. Из поисковиков можно отведать сайт people.yahoo.com, где нужно ввести транслитом имя разыскиваемого человека. Как бы мы не любили поисковики, зачастую через них не получается отыскать нужные сведения о человеке, разумно будет пропустить этот шаг и сэкономить время.

Есть и другие известные способы - скажите Вы. Конечно. Имеются и таковые, но вот вопрос - чем они отличаются? Не торопитесь кликать наугад по указанным ссылкам, это только окончательно запутает Вас в дебрях Интернета. Полезным будет рассмотреть все варианты и затем уверенно пойти по намеченному пути.

Сегодня на западе довольно популярным стало веяние искать одноклассников, сослуживцев или бывших коллег по какому то общему признаку (номер школы, военной части), явный пример classmates.com. В России так же идею подхватили сегодня уже известные проекты, как odnoklassniki.ru, и множество прочих однотипных сайтов с минимальным эффектом. Существуют и крупные проекты, например телевизионная программа "жди меня" имеет сайт poisk.vid.ru. Пятьдесят различных сайтов, предлагающих зарегистрироваться и рассказать о себе, являются абсолютно пустой тратой времени. Шанс найти e-mail человека, на таких сайтах возможно и есть, но скорее он близок к нулю. Поиск на подобных сайтах более пригоден для розыска школьных друзей, которые должны хорошо владеть Интернетом, зарегистрироваться на сайте, да и ещё иметь почтовый ящик. Возможно это не проблема для молодого поколения. Но как быть для выпускников скажем 70-х? Электронную почту имеют, увы, не все, или кто-то крайне редко ей пользуется, а часть - попросту не помнит свой адрес.

Итак, если Вы располагаете запасами свободного времени, то можете опробовать поиск электронной почты на сайте worldemail.com, однако особого впечатления качество не производит. Подобные сервисы adresses.com, infospace.com и theultimates.com в некотором роде удачнее предыдущего, но так же по поиску в России и СНГ оставляют желать лучшего. Когда-то известный адрес peoplesearch.net, сейчас испорчен банерами и навязчивым открыванием рекламных окон. Если бродить по различным ресурсам желания нет, то сайт my.email.address.is, позволит устроить поиск в пяти популярных директориях. Введите имя и фамилию и если повезет, то увидите ссылки на нужные сайты с отчетами о результатах. Если человек, которого Вы ищите - активный пользователь Интернета, то на адрес web.icq.com/whitepages/search не помешает заглянуть.

Как Вы уже поняли - поиск электронной почты имеет свою специфику и подходит далеко не для всех стран. Однако выход есть. Более прямой контакт с человеком в России - это номер телефона. Мобильную связь использует сегодня большее число россиян, чего, к сожалению, пока нельзя сказать об электронной почте. Поэтому поиск телефонного номера, несомненно, принесет больший эффект в поиске и позволит быстрей наладить личный контакт. Полезным может оказаться адрес my.phone.number.is, хотя в базе сайта мало россиян, и этот адрес наиболее подойдет для поиска людей заграницей. Есть телефонный справочник phone.rin.ru, но мало того что он содержит просроченные сведения более десятка лет назад, так он и близко не допускает поиск мобильных номеров. Попробовать найти номер городского телефона, правда с актуальностью прошлого века, можно на interweb.spb.ru/phone, здесь есть шанс, хотя и невелик. При подключении к сотовому оператору абонент оставляет свои паспортные данные, именно они значительно помогают в быстром поиске и общении с нужным человеком. В этом действительно приходят на помощь далеко немногие сайты. Лучшим и разумным решением будет обратиться к профессиональным сыскарям, так в Интернете проверенным сайтом продолжает оставаться homs.ru. Здесь, информация стоит денег, но та ценность общения и радость встречи несоизмеримо выше платы за номер телефона, поданного Вам на блюдечке с голубой каемочкой.

Основные направления в поиске определены, выбор на вкус и цвет остается за Вами. Это может быть нерасторопное посещения одного сайта за другим и терпеливое ожидание контактов, или же быстрый поиск за скромное вознаграждение и разговор уже на следующий день с долгожданным человеком. Итак, сегодня только от желания зависит вероятность найти знакомого в Интернете.

Желаю хороших результатов и пусть общение с человеком принесет Вам радостные эмоции и добрые воспоминания.


Наталья Белова
Источник: журнал "Эксперт"



[ К списку статей ]




[ НАЗАД ]


Реклама не включая телевизора: 


  

Погода не подходя к окну:





Новости не читая газет:


 



 


наша кнопка
(код)

мы будем благодарны
также и за текстовую
ссылку на наш каталог:
СПб: все услуги онлайн


 

Информационный портал Санкт-Петербурга


Каталог 
интернет ресурсов - ИнфоПитер










Rambler's Top100Яндекс цитирования
wm@spb-lenivo.ru