ПЕТЕРБУРГ
все услуги онлайн

...не вставая со стула...

<Почитать>



С чего начать зарабатывать в Интернете?

Многие задаются вопросом "а можно ли вообще в Сети заработать деньги?". Тема уже поднималась много раз, но однозначного ответа на вопрос, пожалуй, не было и не будет.

С моей точки зрения, все выглядит довольно просто, почти как в реальной жизни. Если вы работаете на предприятии или в фирме (даже директором!), нет никаких гарантий, что завтра компания не разорится или не произойдет какой-либо форс-мажор. Вы столкнетесь с необходимостью поиска другой работы. Поиск достойного места в реале сегодня - большая проблема и, мне кажется, государство только за выполнение этих действий должно приплачивать соискателю!

Суть заработка в Сети, тем более стабильного, сводится к поговорке: "никогда не стоит складывать все яйца в одну корзину". То есть, заработок в Интернете - это многопотоковая система, которую человек должен построить сам. Много в Сети продается разных бизнес-пакетов, которые помогают в создании подобного механизма, но немногие люди способны и готовы применить полученную информацию. Человек должен, прежде всего, верить, что он сможет, верить в себя. Кроме всего прочего, он должен обладать хотя бы минимумом познаний в области заработка в Сети и возможных неприятных моментов, связанных с поиском "золотой жилы" в Интернете.

Итак, "золотой жилы" нет, как я уже сказал, существует очень много ниточек, из которых человек должен сам сплести эту жилу, а только после уже пользоваться плодами своего труда. Попробуем рассмотреть несколько таких финансовых ниточек, с которых "новичок" может начать набивать себе первые шишки и набираться опыта. Все начинается с малого, и со временем только вырастает в какое-то "дело". При этом еще нужно учитывать, что у вас за Интернет: на работе, бесплатный; дома - выделенная линия; дома - модем. Во всех случаях просчитывайте затраты. Способы, описанные ниже, не одинаково подходят ко всем названным типам соединения.

Ниточка первая. Просмотр сайтов на BXOD.COM. Это, пожалуй, единственное место, где реально платят за просмотры. Подойдет только выделенка на работе, чтобы начальство не видело: трафик жуткий! С этого потока заработать много не получится, и тут больше уместна поговорка: "курочка по зернышку клюет".

Ниточка вторая. В сети существует большое количество цифровых товаров (электронные книги, например), авторы которых не возражают, если кто-то будет эти товары продавать ради собственной выгоды. О том, что вы имеете право их продавать, прописано в самом цифровом товаре. Продавать оптимальнее всего на торговой площадке PLATI.RU. Интуитивно понятный интерфейс, относительно мягкие условия, почти нет ограничений, все полностью автоматизировано. Из собственного опыта, в среднем, если книга нужная (а лучше не одна, а с десяток), то реально иметь от 10 долларов в неделю.

Ниточка третья. Этим мы сейчас и занимаемся, статейный бизнес. Быть фрилансером, не имея каких-либо специальных навыков, не так уж и сложно. Важно иметь интересную и актуальную информацию, уметь грамотно излагать свои мысли на бумаге, чтобы они были "читабельными" для стороннего человека. В качестве тренировки напишите и отправьте себе письмо. Когда оно придет к вам по почте, прочтите. По прошествии недели вам сразу будут видны все ляпы, которые вы допустили, может быть, будет даже весело, но определенный опыт вы приобретете.

Ниточка четвертая. Если у вас получилось со статейным бизнесом, значит ваше нытье о том, что вы не в состоянии создать собственный цифровой товар, безосновательно, это был обыкновенный страх перед неизведанным. Вот мы и подобрались к самому главному источнику дохода. Вы можете написать книгу о том, в чем сильны (бизнес, строительство, технологии и т.п.), скомпилировать ее в электронную книгу и продавать в Сети. Это не самый легкий способ, но самый реальный.

Ниточка пятая. Свой сайт. Учитесь создавать свой сайт - в настоящее время это не является проблемой. На многих хостах есть конструкторы сайтов, на тот случай, если уж вы совсем не владеете данными навыками. Сайт - это довольно мощный инструмент. Он и только он будет максимально рекламировать и продавать ваши товары (цифровые в том числе). На начальной стадии хостинг может быть бесплатным, но к доменным именам второго уровня в Сети доверия больше, это нужно учитывать.

В данной статье мы рассмотрели лишь малую часть возможностей. Их настолько много, что не хватит жизни, чтобы понять и освоить все. В завершение статьи я хочу порекомендовать вам перечитать Закон об авторском праве. Занимательный, знаете ли, документ. Статья 11, например, поможет вам в создании своего цифрового продукта без лишних затрат энергии.

И помните: не ошибается лишь тот, кто ничего не делает! Считайте затраты, учитесь создавать цифровые товары, больше читайте, тогда даже эти пять ниточек вы сплетете если не в "золотую жилу", так хоть в "серебряную косичку".


Владимир Мао
Источник: "ШколаЖизни.ру" (shkolazhizni.ru), 21 мая 2007



[ К списку статей ]




[ НАЗАД ]


Реклама не включая телевизора: 


  

Погода не подходя к окну:





Новости не читая газет:


 



 


наша кнопка
(код)

мы будем благодарны
также и за текстовую
ссылку на наш каталог:
СПб: все услуги онлайн


 

Информационный портал Санкт-Петербурга


Каталог 
интернет ресурсов - ИнфоПитер










Rambler's Top100Яндекс цитирования
wm@spb-lenivo.ru