ПЕТЕРБУРГ
все услуги онлайн

...не вставая со стула...

<Почитать>



Видеоигры - в чём их польза?

Хотел бы вам рассказать такую историю. В 10 лет мне купили компьютер. Для каждого школьника это было бы необычайно приятно, как впрочем, и для меня. И вот я начал осваиваться на компьютере, и первое, что я делал, придя из школы... Как вы догадались? Правильно, садился за компьютер играть в игры.

Первые полгода мне вообще ничего не говорили про моё новое пристрастие, а позже начали задумываться - на что это такое подсело наше чадо? Отчего он стал агрессивен? "Да ты ослепнешь совсем!" - говорили мне родители позднее, а я и ухом не вёл...

Агрессивным, я конечно не был вовсе, а именно так думают наши родители про игры на персональном компьютере. Но в то время я отстоять свою точку зрения вовсе не мог, а теперь доказал им, что они были не правы.

Вот интересные факты о влиянии компьютерных и видео-игр на человека:

1. Компьютерные игры увеличивают скорость вашей реакции приблизительно на 30% от предыдущего показателя.

И не надо контраргументов, это уже научно доказано. Именно мудрый народ Китая увидел в компьютерных играх друга, товарища и тренажёр. "Почему тренажёр?" - спросите вы. А я отвечу, что в кардиохирургических отделениях врачи, прежде чем выйти на сложную операцию... играют! Да-да, это сделано специально для того, чтобы увеличить качественные показатели. Хоть мы и не кардиохирурги, но игры нам не помешают.

2. Компьютерные игры - это ещё одно средство коммуникации. Хоть это и не новость, но все же скажу, что игроки, сыгравшие хотя бы раз в мультиплеерные (многопользовательские) игры, наподобие World Of Warcraft, играть в одиночные игры отказываются по той причине, что одиночная (однопользовательская) игра их уже не интересует. Так что, будьте осторожны!..

3. Компьютерные игры - это ещё один способ познания мира и истории в частности.

Ведь разработчики давно уяснили, что делать игры, "основанные на реальных событиях" актуально. Шутка ли, но сейчас на уроке истории, если у ученика спросят, в каком году произошло сражение, то он сходу ответит! А все потому, что в его любимой стратегии эта миссия была, и он её помнит наизусть.

4. Возможно такое, что в игре присутствует иностранный язык. А что если вся игра полностью на иностранном языке? Многие мои знакомые без посещения платных или специальных курсов по иностранному языку знают его же на твердую четвёрку и спокойно говорят на нем, только потому что играли в лицензионные компьютерные игры, большая часть которых без локализации (то есть без художественного перевода).

5. Большинство современных игр полностью трехмерные. Это в определенной степени помогает художникам и чертежникам, которым необходимо иметь визуальное представление того объекта, который они изображают. В формировании этого представления могут участвовать и игры.

6. Ну и конечно, основная цель, которую преследуют разработчики, создавая игру - принести вам больше положительных эмоций и дать вам расслабиться!

Увеличивайте скорость вашей реакции, общайтесь, познавайте мир, учите иностранные языки и, конечно же, отдыхайте вместе с играми!

P.S. Только во всем надо знать чувство меры - не забывайте это.


Евгений Тропин
Источник: "ШколаЖизни.ру" (shkolazhizni.ru), 23 июня 2007



[ К списку статей ]




[ НАЗАД ]


Реклама не включая телевизора:  свой айпи


  

Погода не подходя к окну:





Новости не читая газет:


 



 


наша кнопка
(код)

мы будем благодарны
также и за текстовую
ссылку на наш каталог:
СПб: все услуги онлайн


 

Информационный портал Санкт-Петербурга


Каталог 
интернет ресурсов - ИнфоПитер










Rambler's Top100Яндекс цитирования
wm@spb-lenivo.ru