ПЕТЕРБУРГ
все услуги онлайн

...не вставая со стула...

<Почитать>



Преимущества интернет-магазинов перед обычными

В наше время почти каждый человек живет в двух мирах: реальном и виртуальном. С помощью интернета можно работать, учиться и развлекаться. Кроме этого существует еще и возможность продавать или покупать товары. Нужно заметить, что интернет-торговля распространена преимущественно в западных странах. Однако поэтапно она начинает завоевывать и сердца граждан нашего государства. О перспективе обзавестись виртуальным магазином задумывается все большее число бизнесменов, т.к. это дело обещает приносить стабильные неплохие доходы. К тому же, предпринимателю не стоит беспокоиться об арендной плате или выплате зарплаты продавцам. Что касается покупателей, то им выгодно, что цены на товары в интернете намного ниже, чем в реальных магазинах. Единственное, что пока смущает обе стороны это то, что приходится иметь дело с электронными платежами и, соответственно, с электронными денежными системами.

Итак, в чем же преимущества виртуального магазина перед обычным:

  • Возможность обойтись без покупки или аренды недвижимости. Торговая точка в интернете не нуждается в каком-либо помещении. А это избавляет предпринимателя от многих забот.
  • Отсутствие обслуживающего персонала. Т.е. нет необходимости в продавцах, кассирах, охране и т.д. Достаточно содержать только нескольких модераторов, которые будут отвечать за развитие и продвижение виртуального магазина.
  • Наличие тех товаров, которые невозможно купить в обычном магазине. Например, электронная сигарета. Не смотря на то, что она появилась совсем недавно, стала очень популярной. Многие люди слышали о ней и еще больше хотят испробовать на себе ее действие.

Однако следует помнить, что не все товары рекомендуется продавать в интернете. В первую очередь, это касается одежды. Навряд ли будет спрос на парфюмерию. Покупатель предпочтет обратиться в специальный магазин, где с помощью консультанта можно подобрать подходящий аромат. То же самое происходит с одеждой. Мало кто рискнет купить одежду без примерки, не определив на ощупь качество и т.д.

С другой стороны, такие изделия как компьютеры, мобильные телефоны, телевизоры и др. виды бытовой техники лучше всего продаются в интернет-магазине. Потенциальный покупатель может спокойно самостоятельно ознакомиться с ассортиментом в специальных каталогах, а также почитать технические характеристики. Само собой, выбрать подходящий вариант по цене.

Образец продажи в интернет-магазине: мощный садовый трактор с поддержкой навеса дополнительного оборудования.



[ К списку статей ]




[ НАЗАД ]


Реклама не включая телевизора: 


  

Погода не подходя к окну:





Новости не читая газет:


 



 


наша кнопка
(код)

мы будем благодарны
также и за текстовую
ссылку на наш каталог:
СПб: все услуги онлайн


 

Информационный портал Санкт-Петербурга


Каталог 
интернет ресурсов - ИнфоПитер










Rambler's Top100Яндекс цитирования
wm@spb-lenivo.ru